FluffyAnn Learn

БЛОГ

/страница 1

От лукизма до бодипозитива

В наши дни тенденция оценивать человека по его внешности воспринимается как данность. И это, как ни печально, может определять судьбу в разных ситуациях: от круга друзей до банковского счета…

Суд Париса

Споры о женской красоте начались в глубокой древности, продолжаются по сей день. Но, как и многие тысячелетия назад, само понятие красоты является делом очень субъективным и находится исключительно в глазах смотрящего…

Хромая юбка

Если вы хоть чуть-чуть знакомы с историей моды, то знаете расхожее мнение о том, что “хромую юбку” изобрёл Поль Пуаре…

Офисная сирена

В моде новая эра делового стиля – Office Siren. Тренд, который стал своеобразным ответом на эстетическую усталость от гардероба, состоящего из худи и пижам…

Что такое «кор» в моде

Не так давно в модных обзорах стало появляться слово «кор». Что это за термин, и почему мы слышим его так часто…

Москва глазами инженера

Маршрут по центру Москвы, в котором вы сможете увидеть практически все архитектурные стили. Смотрите по сторонам, заглядывайте в подворотни, замечайте детали и влюбляйтесь в Москву…

швейная машинка зингер

Исаак Зингер взял в долг 40$, заперся на одиннадцать дней – так гласит легенда – и к истечению срока представил своё детище…

История ножниц

Кто догадался соединить два лезвия, так чтобы получились ножницы неизвестно. Зато, благодаря археологам, установлено, что ножницами пользовались еще в Древней Месопотамии и Египте…

Модная психосоматика

О том, как правильно подобранный аутфит может повлиять на наше настроение, самоощущение и уверенность в себе…

История утюга

Люди заботились о своей одежде ещё за пару тысячелетий до нашей эры…

Сервировка стола по правилам Российской Империи

Предлагаем засервировать стол по правилам Российской Империи XVIII века. Трапеза эпохи Просвещения представляла собой почти что театральное действо…

История швейной иглы

Благодаря историкам, мы знаем, что единственной одеждой первобытного человека была набедренная повязка. В те далёкие времена попросту не существовало норм приличия и особых требований к внешнему виду…

Как женщины СССР шили одежду до появления журнала BURDA Moden

Чудесным образом ко мне попал клад в виде книг и журналов по моделированию одежды 1960-х годов…

Эволюция щипцов для завивки волос

Известно, что еще в древние времена женщины, не обладающие от природы кудрявыми волосами, пытались завить их искусственным путём…

Разденем Красную Шапочку

Сказки разных народов мира перерабатывались авторами разных веков в угоду своей аудитории, но и переводились на множество языков…

Разденем Золушку

Речь пойдёт о легендарной анимационной «Золушке» 1950 года и кинематографической версии 2015 года…

Формы декольте

Удивительный факт: мужчина не должен был видеть женскую щиколотку, но декольте можно было опускать ниже некуда…

Основы цветоведения

Цветовая палитра в одежде во многом определяет, насколько гармонично, целостно выглядит весь образ. Неправильное сочетание цветов и их оттенков может сделать и самый проработанный до мелочей комплект безвкусным…

Имена моды

Сможете ли вы угадать, в честь кого названы различные предметы гардероба…

Русская красота

Сегодня мы, как никогда, становимся близки к той русской красоте, о которой все говорят и которой вдохновляются…

Барбикор или жизнь в розовом цвете

Тренд на жизнь в стиле Барби ярко проявился в нулевых, совпав с модой на гламур. Но только сейчас у этой эстетики появилось название — барбикор…

История украшений

Мы привыкли, что украшения являются дополнением к нашему наряду, однако, первая “драгоценность” появилась задолго до того, как люди примерили одежду…

Быстрая и медленная мода

Всего пару веков назад произошла промышленная революция, в результате которой мы перешли от ручного труда к машинному производству…

Селективная парфюмерия

Я хочу, чтобы вы поняли аромат FluffyAnn. И не просто его концепцию и состав, но и то, как он работает…

Русские сезоны Дягилева

На фоне продолжающейся отмены всего русского, включая искусство, в памяти все отчетливее всплывает то, как это самое русское искусство повлияло…

Швейная промышленность

Ричарда Аркрайта не любили. Цирюльник и мастер по изготовлению париков, он был напыщенным, склочным и в целом производил отталкивающее впечатление…

модные тренды

Интересуетесь вы модой или нет, факт остается фактом: то, как мы одеваемся, много о нас говорит…

Синтетические ткани

Вискоза была одной из первых искусственных тканей для одежды. Поначалу ее называли “искусственный шелк”, но в 1924г изменили на вискозу…

Капсульный гардероб одежды

КАПСУЛА – набор вещей, сочетающихся друг с другом и объединенных одним стилем или поводом. Обычно капсула состоит из 4-12 вещей…